Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Онлайн-мотоквест пройдет в Нижнем Новгороде в рамках акции "СитиДРАЙВ" 31 июля

29 июля 2016 16:58  [1484] Спорт
Онлайн-мотоквест пройдет в Нижнем Новгороде в рамках акции "СитиДРАЙВ" 31 июля 2016 года. Об этом сообщают организаторы акции.

Акция состоится в поддержку "10-летия безопасности дорожного движения" под эгидой Генеральной Ассамблеи ООН. Как сообщают организаторы, целью "СитиДРАЙВа" является не столько привлечение внимания аудитории к активно развивающему в России мотоспорту, сколько к проблеме безопасности дорожного движения и культуре вождения, как автомобилистов, так и мотоциклистов. Задача организаторов - разъяснять начинающим мотоциклистам важность правильного экипирования и осознанного поведения на дорогах.

"Инициатива организатора акции - компании "Ситилинк" - нашла поддержку и у профессиональных мотоциклистов, и у партнеров по бизнесу, и у Совета Федерации автовладельцев России. Лицом проекта стала пилотесса Мария Медведева - чемпионка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам и призер чемпионата Coppa Italia", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 31 июля с 13:00 до 16:00 представители "Ситилинк", профессиональные пилоты MatriXRacing Team совместно с сотрудниками ДПС проведут патрулирование двух оживленных участков дорог - на улице Стрелка и на площади Горького. Пилоты и организаторы пообщаются с нарушителями ПДД, акцентируя их внимание на вопросах безопасности вождения, маневрирования и средствах защиты. Во время "СитиПАТРУЛя" всем участникам раздадут буклеты с основными правилами дорожного движения, контактами ГИБДД в Нижнем Новгороде и телефонами экстренной помощи.

В 17:00 на улицах города начнется онлайн-мотоквест на знание Нижнего Новгорода, в котором смогут принять любой желающий. Три профессиональных мотогонщика будут передвигаться по городу по трем разным маршрутам. Задача зрителей - понять, куда едут пилоты, приехать туда первыми, назвать кодовое слово и выиграть один из трех ноутбуков. Все перемещения пилотов будут транслироваться в онлайн-режиме на сайте компании "Ситилинк".

В это же время на Нижневолжской набережной, у подножия Чкаловской лестницы, рядом с катером "Герой", стартует основное мероприятие. Здесь горожан будут развлекать ведущий и ди-джей. Перед присутствующими выступят официальные лица проекта, представители администрации и ГИБДД. Патрульные-волонтеры, обычные нижегородцы, присоединившиеся к проекту через официальную страницу "Ситилинк" в ВКонтакте, расскажут об изменениях ПДД, раздадут сувениры и памятки с полезной для всех водителей информацией. Участников акции ожидает розыгрыш призов, шоу профессиональных стантрайдеров и дрифтеров, выступление выпускников детской профессиональной российско-испанской мотошколы, а также автограф сессия с чемпионами по мотоспорту.

Затем колонна более чем из 100 мотоциклистов проследует по Нижневолжской набережной под лозунгом: "Мы за безопасные дороги!". Для того, чтобы присоединиться к колонне, нужно иметь мотоцикл и быть правильно экипированным. Проект "СитиДРАЙВ" в Нижнем Новгороде завершится в 21:00 файер-шоу.

"Сейчас, в разгар мотосезона, тема безопасности и правильной экипировки актуальна как никогда. Мотоциклы становятся все более распространенным транспортным средством, а культура вождения оставляет желать лучшего. Зачастую, именно они провоцируют опасные ситуации на дорогах и заслуженно вызывают негативную реакцию автомобилистов", - сказала директор по маркетингу электронного дискаунтера "Ситилинк" Татьяна Нетребенко.

"С другой стороны, невнимательность и неправильное маневрирование автомобилистов может грозить серьезными неприятностями для мотоциклистов. В рамках нашего проекта профессиональные мотогонщики поделятся своим опытом с нижегородскими водителями. Мы призываем всех участников дорожного движения быть внимательнее и совместными усилиями сделать нашу жизнь безопаснее. Более того, одна из миссий проекта - донести до водителей мысль, что дороги - не место для скоростной езды", - отметила она.

СПРАВКА:
Идея проведения акции родилась в рамках сотрудничества компании "Ситилинк" с профессиональной российской командой по шоссейно-кольцевым видам гонок MatriXRacing Team, генеральным партнером которой в 2016 году выступает электронный дискаунтер.

Электронный дискаунтер "Ситилинк" - один из крупнейших онлайн-ритейлеров России, работает на рынке восемь лет. В ассортименте дискаунтера более 50 тысяч наименований компьютерной цифровой, бытовой техники, офисной мебели и других товарных категорий, а в портфеле - более 700 мировых брендов. В настоящее время розничная сеть "Ситилинк" насчитывает 28 полноформатных магазинов терминальной торговли в 21 городе.
Поделиться: