Последние новости рубрики Политика
Политика

Евгений Забарчук может стать полпредом в Приволжском федеральном округе, - СМИ

30 июля 2016 01:06  [3037] Политика
Евгений Забарчук

Евгений Забарчук

Фото: ria.ru

Евгений Забарчук может стать полпредом президента РФ в Приволжском федеральном округе, - сообщает РБК 29 июля 2016 года.

По данным издания, новым полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе, вероятнее всего, станет заместитель руководителя аппарата правительства Евгений Забарчук. Сам он эту информацию никак не комментирует. "Не могу ничего сказать", — заявил корреспонденту РБК Забарчук.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал РБК, что Кремль не анонсирует кадровые перестановки. В правительстве Забарчук курировал в основном кадровые вопросы, рассказывает собеседник информагентства в Белом доме.

Как ранее сообщило РИА Новости, комитет ГД по международным делам рекомендовал кандидатуру приволжского полпреда Михаила Бабича на пост посла РФ на Украине. Агентство со ссылкой на свой источник, 29 июля 2016 года комитет Совета Федерации по международным делам также поддержал кандидатуру Бабича на должность посла. Кроме того, агентство со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова сообщает, что Россия запросила у Украины агреман (предварительное согласие) на назначение Михаила Бабича послом. "Необходимые дипломатические процедуры, в том числе и получение агремана, сейчас находятся в процессе", - отметил Песков.

Напомним, 28 июля днем стало известно, что указом президента РФ Владимира Путина Михаил Зурабов освобождён от обязанностей посла России на Украине. В тот же день стало известно, что новым послом может стать Бабич.

Михаил Бабич был назначен на должность приволжского полпреда в декабре 2011 года. Он сменил на этом посту Григория Рапоту, которого президент назначил секретарем союзного государства России и Белоруссии.
Поделиться: