Последние новости рубрики Политика
Политика

ЦИК опубликовал недостоверную информацию о "миллионных" доходах педагога – кандидата в депутаты ГД от НРО "Патриотов России"

05 августа 2016 13:48  [2349] Политика
Александр Митрофанов

Александр Митрофанов

Фото: из личного аккаунта в Facebook

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

ЦИК РФ опубликовал недостоверную информацию о "миллионных" доходах педагога – кандидата в депутаты Госдумы РФ от НРО "Патриотов России". Об этом нижегородский педагог Александр Митрофанов сообщил НИА "Нижний Новгород", комментируя информацию, появившуюся 2 августа 2016 года в ряде СМИ, в том числе – на сайте НИА "Нижний Новгород", о том, что он за 2015 год задекларировал доход в размере 39,7 млн рублей.

По его словам, ЦИК допустил техническую ошибку, "пропустил запятую" – вместо 397 090,39 рублей избирком приписал Митрофанову доход в 39 709 039 рублей. "Конечно, хотелось бы, чтобы у педагогов в нашей стране была такая зарплата, но нет, мой доход существенно ниже. Надеюсь, в ЦИКе разберутся и приведут документ в порядок, мы обратим их внимание на это", - отметил Александр Митрофанов.

В ЦИК РФ устно комментировать возможность своей опечатки НИА "Нижний Новгород" отказались, предложив информагентству отправить по этому поводу официальный запрос.

Напомним, что по данным на 13:30 5 августа 2016 года ЦИК РФ зарегистрировал списки партий ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Гражданская платформа", "Российская экологическая партия "Зеленые", "Партия Роста", КПРФ, ПАРНАС, "Гражданская сила" и "Коммунисты России".
Поделиться: