Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Полицейский подозревается в участии в ДТП со смертельным исходом в Нижнем Новгороде

06 августа 2016 15:02  [2124] Происшествия
Полицейский подозревается в участии в ДТП со смертельным исходом в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает СУ СКР по региону 6 августа 2016 года.

Согласно информации, уголовное дело возбуждено в отношении 26-летнего старшего оперуполномоченного отдела УКОН (управления по контролю за оборотом наркотиков) ГУ МВД России по области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 5 августа около 23:00 подозреваемый, в состоянии алкогольного опьянения управляя мотоциклом Honda, совершил наезд на пешехода около дома № 172 по ул. Коминтерна в Сормовском районе. От полученных травм 30-летняя пострадавшая скончалась.

Подозреваемый задержан. В настоящее время следователи собирают доказательства по уголовному делу. Подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

По информации ГУ МВД России по области, женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 6 августа подозреваемый уволен из ОВД за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
Поделиться: