Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородское правительство планирует создать доступную среду в управлениях соцзащиты северных районов области в 2016 году

08 августа 2016 17:18  [1106] Бизнес
Правительство Нижегородской области планирует создать доступную среду в управлениях соцзащиты северных районов региона в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительство области 8 августа 2016 года.

Как сообщает пресс-служба, об этих планах заявил министр социальной политики Нижегородской области Артем Кавинов. "Министерство всегда старается поддержать социальные учреждения. Есть в этом году планы по созданию доступной среды в управлениях соцзащиты: в Ветлуге закупаем "ГАЗели" для социальных центров", - сказал он.

Пресс-служба сообщает также, что Кавинов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 238-летию города Ветлуги и 87-й годовщине образования Ветлужского района, а также 73-летию города Шахуньи и 85-й годовщине образованию Шахунского района, которые прошли в минувшие выходные в регионе. Кроме того, губернатор посетил и традиционный праздник "Уренская ярмарка".

"Сегодня у нас весь север области - одна концертная площадка, где идут праздники. Это и Ветлуга, и Шахунья, и Урень. Конечно, центральный праздник севера - это "Уренская ярмарка", возрожденная десять лет назад и известная далеко за пределами уренской земли. Пообщался с жителями, попробовал местных деликатесов, посмотрел на работу мастеров народных художественных промыслов, и могу сказать, что и ветлужане, и жители Уреня и Шахуньи - большие оптимисты. Они являются примером того, как нужно жить и работать", - сказал Валерий Шанцев.

В рамках праздничных мероприятий Артем Кавинов вручил благодарственные письма министерства социальной политики Нижегородской области представителям социальной сферы за большой вклад в решение социально-значимых задач в северных районах.
Поделиться: