Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Летний кинотеатр на Рождественской в Нижнем Новгороде завершит сезон показов 27 августа

10 августа 2016 13:36  [1609] Культура и отдых

Фото: МАУК "Рождественская сторона"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Летний кинотеатр на Рождественской в Нижнем Новгороде завершит сезон показов 27 августа 2016 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в МАУК "Рождественская сторона".

По словам одного из организаторов мероприятия Марии Петровой, летние кинопоказы завершатся большим марафоном русского кино разных эпох 21-27 августа, это будут открытые показы в вечернее время для всех желающих.

Непосредственно в день закрытия сезона (27 августа) помимо показов состоится концерт с участием коллективов White Fire и музыкальной школы "Виртуозы". Кроме того, при участии представителей Фонда развития "КиННо": кино в Нижнем Новгороде пройдут мастер-классы, посвященные созданию фильмов - процесс воплощения от идеи до съемки.

Марафон приурочен к празднованию Дня российского кино. Список кинолент проходит аккредитацию и будет окончательно сформирован накануне мероприятия.

Напомним, что пять мастер-классов от российских режиссеров продюсеров и гримеров прошло в рамках городского некоммерческого киномарафона "Кинночь" в Нижнем Новгороде 29 августа 2015 года.
Поделиться: