Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Зависимость кадрового вопроса администрации Нижнего Новгорода от исхода выборов в ЗС НО выглядит странно", - Андрей Дахин

22 августа 2016 14:18  [1308] Политика
Дахин Андрей

Дахин Андрей

"Зависимость кадрового вопроса администрации Нижнего Новгорода от исхода выборов в ЗС НО выглядит странно", - сказал политолог Андрей Дахин, комментируя информацию о планах нижегородского сити-менеджера Сергея Белова определиться с кандидатурой на пост главы Московского района только после выборов в Заксобрание и Госдуму.

Геннадий Зотин покинул должность главы Московского района Нижнего Новгорода еще в мае 2016 года. Сейчас временно исполняет обязанности главы района его первый заместитель Олег Сокуров. 22 августа Белов сообщил, что кандидатуры на должность главы района есть, но определится он только после выборов.

"Зависимость административных вопросов от политики выглядит странно. Если комплектование руководящего штата администрации Нижнего Новгорода зависит от политики, в частности, сейчас от исхода выборов, то получается, что на работу в администрацию возьмут тех, кого не взяли в депутаты? То есть, не лучших, а тех, кто останется?", - отметил политолог.

Андрей Дахин подчеркнул, что управленческая команда должна набираться, исходя из профессиональных навыков, и не зависеть от политики.
Поделиться: