Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутат Гордумы Евгений Лазарев оспаривает назначение Натальи Смотраковой заместителем нижегородского сити-менеджера

22 августа 2016 16:28  [1872] Политика
Наталья Смотракова

Наталья Смотракова

Фото: из личного аккаунта в Facebook

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Депутат Гордумы Евгений Лазарев оспаривает назначение Натальи Смотраковой заместителем нижегородского сити-менеджера. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил помощник депутата.

По его словам, заседание Советского районного суда по данному вопросу состоялось 15 августа 2016 года. "Согласно доводам Евгения Лазарева, при утверждении Гордумой Натальи Смотраковой в должности были нарушены ряд процедурных моментов. В частности, Смотракова не присутствовала на том заседании Думы, не выступила с докладом и, соответственно, ей нельзя было задать вопросы по ее деятельности в данном статусе", - рассказал помощник депутата.

Суд оставил иск без удовлетворения. До II половины сентября 2016 года Евгений Лазарев планирует оспорить данное решение в Нижегородском областном суде.

Напомним, что заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Наталья Смотракова была утверждена в должности 25 мая 2016 года. Тогда депутат от КПРФ Евгений Лазарев задал вопросу главе горадминистрации Сергею Белову, целесообразно ли назначать Смотракову заместителем сити-менеджера, если она планирует принять участие в выборах в Заксобрание Нижегородской области и в случае избрания будет должна покинуть должность в исполнительном органе власти. Ответа на данный вопрос Лазарев публично не получил.
Поделиться: