Последние новости рубрики Общество
Общество

"Трейд-Парк" подал кассацию на решение суда о сносе объектов "за синим забором" на набережной в Нижнем Новгороде

23 августа 2016 15:38  [2123] Общество
Нижневолжская набережная

Нижневолжская набережная

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

ООО "Трейд-Парк" подало кассационную жалобу на решение суда о сносе объектов "за синим забором" на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в картотеке дел на сайте арбитражного суда Нижегородской области.

24 февраля 2016 года арбитражный суд региона обязал компанию "Трейд-Парк" снести объекты незавершенного строительства на Нижневолжской набережной. Организация подала апелляцию на данное решение в Первый арбитражный суд (Владимир), где оно в июне текущего года было оставлено без изменений. 22 августа ООО "Трейд-Парк" подало кассационную жалобу, дата ее рассмотрения пока не назначена.

Помимо этого компания также оспаривает отказ в пересмотре решения о расторжении договора аренды земли на набережной. Заседание апелляционной инстанции по данному делу назначено на 29 августа 2016 года.

Напомним, что в марте 2016 года принято решение о передаче в муниципальную собственность участка набережной и причальной стенки для дальнейшего благоустройства. В апреле эта процедура завершилась и предполагалось, что до конца 2016 года администрация подготовит рабочую документацию. Работы на местности администрация Нижнего Новгорода планировала начать весной-летом 2017 года.

Проекты развития Нижневолжской набережной администрация намерена представить в облправительство до конца августа.

История с "синим забором на Нижневолжской набережной" началась в 2008 году. Тогда "Трейд-Парк" заявил о намерении инвестировать 960 млн рублей в строительство туристического комплекса с торгово-развлекательной галереей около Речного вокзала. Весной 2008 года компания приступила к реализации данного проекта. Предполагалось, что в состав комплекса войдут два корпуса - справа и слева от Речного вокзала протяженностью около 1,2 км и общей площадью 31 тысяча кв. м. Строительство первого корпуса планировалось завершить в июне 2009 года, второго корпуса - в декабре 2009 года.
Поделиться: