Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 12 га земли намерено изъять у собственников нижегородское правительство для строительства дороги в Дивеевском районе

23 августа 2016 16:46  [880] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Почти 12 га земли намерено изъять у собственников нижегородское правительство для строительства дороги в Дивеевском районе. Об этом сообщается в материалах на сайте правительства региона.

Согласно информации, соответствующее распоряжение 12 августа 2016 года подписал и.о. губернатора Евгений Люлин. Изъятию подлежат 15 земельных участков общей площадью 11,7 га. Это необходимо для строительства автодороги Саров-Кременки. Земли принадлежат ООО "Агросистем" и ООО "Агрохолдинг "Витязь".

Размер возмещения за изымаемые участки определит Главное управление автомобильных дорог области. В случае отказов собственников от подписания соглашений об изъятии земли будут принудительно изыматься через суд.

Напомним, что в 2016 году минтранспорта Нижегородской области планирует построить автодороги к 13 населенным пунктам региона для обеспечения круглогодичной связи в рамках реализации мероприятия "Проектирование, строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования, направленных на прирост количества населенных пунктов, обеспеченных постоянной круглогодичной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования по дорогам с твердым покрытием".
Поделиться: