Последние новости рубрики Общество
Общество

Первый за последние 25 лет детский сад открылся в Лыскове Нижегородской области

23 августа 2016 16:55  [1550] Общество
Детский сад №1 г.Лысково

Детский сад №1 г.Лысково

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Первый за последние 25 лет детский сад открылся в Лыскове Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона 23 августа 2016 года.

Согласно информации, губернатор Валерий Шанцев проверил работу нового дошкольного учреждения. Как отметил глава региона, детский сад №1 стал первым во многих смыслах – это первое дошкольное учреждение, построенное в городе за 25 лет. "Это самый передовой, оборудованный в соответствии со всеми современными требованиями детский сад", - сказал губернатор.

"В регионе открыты десятки новых детских садов – инфраструктура значительно обновилась. Очевидно, что теперь надо заниматься качеством дошкольного образования, готовить кадры, для этого у нас создан специальный ресурсный центр. Уверен, наши дети будут успешны и в детском саду, и в школе, и во взрослой жизни", - добавил Валерий Шанцев.

Как, в свою очередь, сообщил замгубернатора Дмитрий Сватковский, сейчас растет охват дошкольным образованием среди детей до трех лет: почти 70% из них сегодня имеют возможность получить место в детском саду. "Это показатель выше, чем в среднем по стране. Например, в детском саду в Лыскове созданы ясельные группы. Будем именно таким образом - пошагово - постепенно закрывать и эту задачу", - заявил Сватковский.

По словам председателя комитета Законодательного собрания Нижегородской области по соцвопросам Ольги Щетининой, все детские сады, которые планируются строить в регионе в рамках региональной программы, уже предполагают ясельные группы.

СПРАВКА:
Детский сад №1 в Лыскове - новое двухэтажное здание, рассчитанное на 240 мест. Учреждение примет воспитанников в возрасте с двух до семи лет, в нем будут функционировать 12 возрастных групп общеразвивающей направленности.

Кадровый состав - 27 педагогов, укомплектован в соответствии со штатным расписанием (воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре и плаванию, учитель-логопед, педагог-психолог). Медицинский блок позволяет в полном объёме осуществлять лечебно-профилактическую работу: имеются все необходимые помещения (врачебный, процедурный кабинеты, изолятор). Пищеблок отличается современным технологическим оборудованием.
Поделиться: