Последние новости рубрики Общество
Общество

"Можно ли говорить о расколе внутри нижегородского отделения ОНФ?", - анонс газеты "Нижегородский рабочий"

24 августа 2016 16:47  [1243] Общество
"Можно ли говорить о расколе внутри нижегородского регионального отделения Общероссийского народного фронта?", - анонс газеты "Нижегородский рабочий" от 24 августа 2016 года.

В Нижнем Новгороде разгорелся очередной скандал с участием представителей движения Общероссийский народный фронт (ОНФ). Сергей Васильев, председатель ревизионной комиссии Нижегородского регионального отделения ОНФ неправильно припарковал свой автомобиль в Кожевенном переулке, а обратил на это внимание общественности, выложив фото авто-нарушителя на городском интернет-форуме, соратник Васильева по ОНФ Илья Савинов. Однопартийцы опубликовали довольно резкие комментарии в адрес друг друга. Кроме того, когда на днях тележурналисты попытались взять комментарий насчет всего вышеизложенного у еще одного члена ОНФ Максима Чернова, тот... пригрозил им "набить морду"! Можно ли говорить о расколе внутри нижегородского регионального отделения Общероссийского народного фронта? Подробности в статье Виктора Дивеева.

Благодаря инициативе нижегородцев в федеральную программу ликвидации второй смены в школах были внесены изменения. Как отметила заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области Ольга Щетинина, "теперь возможно получить средства федерального бюджета не только на строительство новых зданий, но и на проведение капитального ремонта". Также планируется, что по новой программе модернизации школ удастся и заменить парк школьных автобусов. Нижегородский регион только до конца 2016 года получит 47 новых школьных автобусов, всего же их будет закуплено 254. Подробности в заметке Виктора Дивеева.

Проходческий щит "Татьяна" завершил прокладку участка на строительстве новой станции метро "Стрелка". Метростроевцы "вынырнули" в районе площади Ленина, на пересечении улиц Марата и Советской. По признанию директора Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде Юрия Гаранина, прохождение первого участка было не легким: щит "Татьяна" пришлось даже ремонтировать прямо под землей. И, тем не менее, работы были завершены в срок. Подробности в материале Татьяны Журавлевой.

Актрисы, которыми может гордиться Нижегородская область - Ирина Пегова, Екатерина Вилкова, Ингрид Олеринская, Елена Аросьева - рассказали "НР", как провели лето. Знаменитости не забывают свою малую родину: почти все кинокрасавицы этим летом выбрались в Нижний и окрестности. Ирина Пегова побывала в своей родной деревне Тупик в Выксунском районе, Ингрид Олеринская посетила фестиваль AlfaFuturePeople в поселке Большое Козино. Подробности в статье Анны Савиной.
Поделиться: