Последние новости рубрики Общество
Общество

Проект "AntiСВИН" запустил мобильное приложение для жалоб на свалки мусора в Нижнем Новгороде

24 августа 2016 17:46  [1483] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Проект "AntiСВИН" запустил мобильное приложение для жалоб на свалки мусора в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила Руфина Клишковская - руководитель общественной организации "AntiСВИН", организующей горожан на уборку городских территорий.

По ее словам, компания-разработчик Smart Step Group в августе 2016 года создала приложение, которое позволяет автоматически отправлять жалобы на мусор в муниципальные органы власти, отвечающие за его уборку и вывоз.

"Установить приложение можно, скачав его на Google Play и Apple Store. Работает он так: вы видите несанкционированную свалку, открываете приложение, которое определяет ваше местоположение, и делаете фотографию. К фото можете приписать комментарий, и жалоба автоматически уйдет администратору приложения", - сказала Руфина Клишковская.

"Пока приложение работает в тестовом режиме, и в администрацию города жалобы напрямую еще не поступают - доводим их до ума и отправляем в ручном режиме", - добавила она.

Руфина Клишковская сообщила также, что на карте Нижнего Новгорода в приложении флажками по жалобам пользователей будут отмечаться места с несанкционированными свалками мусора.
Поделиться: