Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Мужчина в Нижнем Новгороде подозревается в избиении до смерти приятеля из-за оскорблений

25 августа 2016 12:52  [1326] Происшествия
Мужчина в Нижнем Новгороде подозревается в избиении до смерти приятеля из-за оскорблений. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 25 августа 2016 года.

По данным следствия, происшествие произошло вечером 21 мая текущего года в лесополосе в районе ипподрома, расположенного за д. 10 по ул. 40 лет Победы в Приокском районе. Там компания праздновала день рождения одного из своих товарищей. Во время празднования один из гостей, 43-летний мужчина, оскорбил другого - 27-летнего, и тот избил потерпевшего, нанеся ему несколько ударов по голове.

Пострадавшего госпитализировали в больницу, где он скончался 30 мая. 24 августа следователи задержали 27-летнего мужчину по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ранее он неоднократно судим за совершение преступлений против собственности, жизни и здоровья граждан, порядка управления. Официально не трудоустроен, не женат, характеризуется отрицательно.

СУ СК отметили, что во время празднования дня рождения, до госпитализации, пострадавший также оскорбил еще двух гостей, которые тоже избили его. Сейчас действиям этих фигурантов дается юридическая оценка.
Теги:
Поделиться: