Последние новости рубрики Политика
Политика

Заседание суда по уголовному делу Сергея Белова и Надежды Рожковой отложено из-за неявки адвоката

25 августа 2016 14:10  [2854] Политика
Надежда Рожкова и Сергей Белов

Надежда Рожкова и Сергей Белов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Заседание суда по уголовному делу Сергея Белова и Надежды Рожковой отложено на 9 сентября 2016 года из-за неявки адвоката. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород" с заседания Ленинского районного суда 25 августа 2016 года.

Адвокат Рожковой не пришел на заседание, так как находится в отпуске. Суд предложил ей другого защитника, однако подсудимая ходатайствовала о переносе заседания. Прокуратура против переноса не возражала и ходатайство было удовлетворено.

Напомним, что дело поступило в суд 1 августа 2016 года. Нынешний сити-менеджер Нижнего Новгорода Сергей Белов (в 2011-2013 годах замглавы Ленинского района, - прим. НИА "Нижний Новгород") и глава Ленинского района Надежда Рожкова обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) за обрушение жилого дома. Обоим чиновникам суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним также, что дело по факту обрушения дома по ул. Самочкина было возбуждено в апреле 2014 года. Пятиэтажное строение рухнуло 15 апреля. В нем располагалось общежитие, в котором проживали более 250 человек. Следователи считают Белова и Рожкову ответственными за нерасселение жителей аварийного дома

СУ СК РФ по Нижегородской области завершило расследование в июле 2016 года. В январе этого года сообщалось, что по уголовному делу об обрушении дома на ул. Самочкина проводится дополнительное следствие.
Поделиться: