Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Карусель-НН" рассчитывает сохранить колесо обозрения в нижегородском парке "Швейцария"

25 августа 2016 16:17  [1609] Культура и отдых
Парк Швейцария

Парк Швейцария

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Руководство ООО "Карусель-НН" рассчитывает сохранить колесо обозрения в нижегородском парке "Швейцария". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил учредитель "Карусель-НН" Виктор Михалко 25 августа 2016 года.

По его словам, у компании есть намерение продолжить сотрудничество с администрацией парка (ООО "Парк Приокский") и не вывозить колесо обозрения в Автозаводский парк, как это планировалось ранее. "В середине августа текущего года мы обратились с данным предложением, оформленном в письменном виде, к директору парка", - отметил Виктор Михалко.

Директор ООО "Парк Приокский" Елена Хабарова сообщила НИА "Нижний Новгород", что сотрудничество будет продолжено, если стороны смогут договориться об условиях, устраивающих обоих.

"Раньше конца сентября - срока окончания действия мирового соглашения между ООО "Карусель-НН" и ООО "Парк Приокский" - данный вопрос точно решен не будет", - добавила Хабарова.

Напомним, что 5 апреля 2016 года суд обязал "Карусель-НН" демонтировать колесо обозрения в парке "Швейцария", однако 14 апреля стороны договорились о сохранении колеса обозрения на лето 2016 года. В мае текущего года Елена Хабарова сообщила НИА "Нижний Новгород", что руководство парка планирует установить новое колесо обозрения в 2017 году.

Напомним также, что впервые о возможном переносе колеса обозрения из парка "Швейцария" стало известно почти год назад - в сентябре 2015 года. Виктор Михалко сообщал тогда, что договор субаренды земельного участка под аттракционами был расторгнут в одностороннем порядке по решению администрации парка, а от предложения руководства о повышении арендой платы до 25% от валовой выручки он отказался, мотивируя это тем, что при таком раскладе не будет выходить на самоокупаемость и не сможет вкладывать необходимые средства в закупку новых аттракционов.
Поделиться: