Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Я признателен депутатам ЗС НО, которые руководствовались тем, что нужно поддерживать предпринимателей", - Павел Солодкий

25 августа 2016 18:24  [1519] Бизнес
Павел Солодкий

Павел Солодкий

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Я признателен депутатам Заксобрания Нижегородской области, которые руководствовались тем, что нужно поддерживать предпринимателей", - заявил НИА "Нижний Новгород" уполномоченный по правам предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий, комментируя завершение работы регионального парламента текущего созыва.

"Законодательное собрание V созыва проделало большую работу. Очень много принято нормативных правовых актов, много было обсуждений, споров. Я могу сказать, что обстановка была рабочая", - отметил Павел Солодкий.

Говоря о работе фракций, региональный бизнес-омбудсмен выразил пожелание, чтобы законодательные инициативы, которые вносит фракция "Единая Россия", обсуждались разными сторонами. "Я сожалею, что ни разу не был приглашен на заседание фракции, что не дали возможности высказать свою позицию до принятия решений. Когда уже депутаты приходили голосовать, конечно, решение фракции уже было принято и что-то доказывать было тяжело. Это было по закону об алкоголе и закону о торговле", - пояснил уполномоченный по правам предпринимателей.

"Что касается отдельных инициатив, я бы не сказал, что есть законы важные, а есть неважные. Они все важны для гармоничного развития нашей области. Я рад, что не был принят закон, вносившийся год назад и предлагавший в несколько раз повысить штрафы для предпринимателей. В результате дебатов он был снят, потому что комитет по экономике проголосовал против. Я признателен депутатам, которые руководствовались тем, что нужно поддерживать предпринимателей - людей, которые создают рабочие места, которые созидают и, несмотря на кризис, развивают наш регион", - подчеркнул Павел Солодкий.

Он также акцентировал внимание на проведении оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов. "Я считаю, что было бы хорошо, если бы такая оценка проводилась в отношении тех законодательных актов, которые подвергаются изменениям. Сейчас подведены итоги работы Госдумы. Они подсчитали, что в результате эффективно проведенных оценок регулирующего воздействия, не были приняты законы, из-за которых дополнительно более 3 трлн рублей могли лечь на плечи малого и среднего бизнеса. Поэтому хочется, чтобы работали по принципу "семь раз отмерь и один раз отрежь", чтобы не было спешки сразу в двух чтениях", - заключил уполномоченный по правам предпринимателей в Нижегородской области.
Поделиться: