Последние новости рубрики Общество
Общество

Пожарно-тактическое учение прошло на Сормовской ТЭЦ в Нижнем Новгороде в рамках подготовки к ЧМ-2018

25 августа 2016 18:57  [1033] Общество
Сормовская ТЭЦ

Сормовская ТЭЦ

Фото: НИА Нижний Новгород

Пожарно-тактическое учение прошло на Сормовской ТЭЦ в Нижнем Новгороде в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в городе в 2018 году. Об этом сообщает управления по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям нижегородского филиала "Т Плюс".

Показательное учение прошло 24 августа совместно с управлением организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ (УОП и ПАСР) ГУ МЧС России по Нижегородской области.

"Оно стало самым масштабным мероприятием такого рода в истории станции - в нем приняли участие боевые расчеты десяти подразделений пожарной охраны", - говорится в сообщении.

В компании пояснили, что для тушения условного пожара в главном корпусе турбинного цеха на ТЭЦ прибыло 17 единиц пожарных автомобилей и специальной техники с общей численностью боевых расчетов 79 человек. К участию в учении, помимо оперативного персонала станции, привлекались сотрудники полиции и скорой медицинской помощи. На станции был организован штаб руководства пожарно-тактическими учениями.

"В ходе учения оперативный персонал Сормовской ТЭЦ продемонстрировал грамотные действия и четкое взаимодействие со службой пожарной охраны", - отметил руководитель учения, начальник УОП и ПАСР ГУ МЧС РФ по Нижегородской области подполковник Михаил Оленев.

В нижегородском филиале "Т Плюс" сообщили, что аналогичные учения прошли в июле 2016 года на Дзержинкой ТЭЦ.
Теги:
Поделиться: