Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Росбанк профинансировал нижегородский ВМЗ на 2 млрд рублей

25 августа 2016 19:03  [1212] Бизнес
Выксунский металлургический завод

Выксунский металлургический завод

Фото: НИА Нижний Новгород

Росбанк профинансировал АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в состав "Объединенной металлургической компании", ОМК) на 2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации 25 августа 2016 года.

Банк предоставил эти деньги в рамках действующей кредитной линии.

"Средства предоставлены заводу на рефинансирование кредитных обязательств и общекорпоративные цели", - говорится в сообщении.

Пресс-служба поясняет, что Росбанк и ВМЗ сотрудничают более десяти лет и завод является одним из стратегических партнеров банка.

Напомним, что ВМЗ планирует инвестировать 6 млрд рублей в создание центра финишной обработки труб в Нижегородской области. Предполагается, что центр начнет работать, ориентировочно, в 2017 году.

Ранее сообщалось, что в 2015 году завод в рамках импортозамещения материалов и комплектующих потратил на закупку у отечественных поставщиков 2 млрд рублей, что на 40% больше, чем в 2014 году. Предполагалось, что ВМЗ и дальше продолжит увеличивать объемы закупок у российских предприятий.

СПРАВКА:
ВМЗ - один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.
Поделиться: