Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Штабель леса сгорел в Семеновском г.о. Нижегородской области ночью 25 августа

26 августа 2016 10:27  [902] Происшествия
Штабель леса сгорел в Семеновском г.о. Нижегородской области ночью 25 августа 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о возгорании объекта, принадлежащего индивидуальному предпринимателю и расположенному около д. Березовый Овраг, поступило в 04:52. Как сообщает пресс-служба, пожар обнаружили слишком поздно и когда приехали пожарные подразделения (через 8 минут после получения сообщения) огонь уже полностью охватил лесоматериалы.

В результате пожара штабель леса сгорел полностью на площади 36 кв.м. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Еще одно сообщение о пожаре 25 августа на пр. Революции в Балахне поступило в 00:23. Там сгорели надворные постройки, обгорела кровля личного жилого дома и коридор. Общая площадь пожара составила 70 кв.м. К возгоранию привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В 02:20 поступило сообщение о пожаре в дачном доме в с. Скорятино Арзамасского района, где сгорел дачный дом с надворными постройками на площади 128 кв.м. Причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Около 04:00 поступило сообщение о пожаре в квартире одноэтажного дома на ул. Добролюбова в Богородске. В результате пожара обгорело домашнее имущество в комнате на площади 2 кв.м. Ожоги 3 степени 10% тела получил хозяин квартиры, мужчина, 1971 г.р. Пострадавшего госпитализировали в центральную районную больницу города. К пожару привела неосторожность при курении в нетрезвом состоянии пострадавшего мужчины.

В целом 25 августа поступили сообщения о девяти пожарах в Нижегородской области, два из которых зарегистрированы в Нижнем Новгороде. Огонь повредил один личный жилой дом, две квартиры, четыре строения, два автомобиля и штабель леса. Причиной трех пожаров стало нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, трех - неосторожное обращение с огнем, одного - неосторожность при курении и еще одного - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, причина одного пожара устанавливается.

Аварийно-спасательные отряды города и области за минувшие сутки совершили 21 выезд, из них 11 - на оказание помощи населению и три - на ликвидацию последствий ДТП.
Теги:
Поделиться: