Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сотрудник ППС в Нижнем Новгороде подозревается в получении взятки в 40 тысяч рублей от нетрезвого гражданина

26 августа 2016 14:03  [2619] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Сотрудник патрульно-постовой службы (ППС) в Нижнем Новгороде подозревается в получении взятки в 40 тысяч рублей от нетрезвого гражданина. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 26 августа 2016 года.

По версии следствия, 24-летний полицейский мобильного взвода второго батальона полка ППС полиции УМВД России по городу задержал нетрезвого гражданина 15 июня 2016 года на пр. Ленина.

Полицейский предупредил мужчину, что появление в общественных местах в состоянии опьянения является административным правонарушением, предусмотренным ст.20.21 КоАП РФ и сказал ему, что за 40 тысяч рублей не станет привлекать его за это к ответственности. При этом данная статья КоАП предусматривает штраф в размере от 500 рублей до 1,5 тысячи рублей или арест до 15 суток.

Гражданин передал сотруднику ППС 40 тысяч рублей в тот же день, но полицейского задержали за взятку его же коллеги из службы собственной безопасности ГУ МВД России по Нижегородской области.

В настоящее время в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Вину в содеянном он признал в полном объеме.

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, сейчас в отношении этого сотрудника назначена служебная проверка. Решается вопрос о его увольнении по дискредитирующим основаниям из органов внутренних дел. Руководителей полицейского планируется привлечь к дисциплинарной ответственности.
Поделиться: