Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Афиша культурных событий дня в Нижнем Новгороде с 26 августа по 2 сентября 2016 года

26 августа 2016 16:51  [1489] Культура и отдых
Нижегородский ипподром

Нижегородский ипподром

Фото: Галина Щурова

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Афиша культурных событий дня в Нижнем Новгороде с 26 августа по 2 сентября 2016 года.

26 августа - проект "Вазари - party". Присутствующие на акции примут участие в архитектурных чтениях "Город с листа", в ходе которых построят ассоциативную карту Нижнего Новгорода из цитат про архитектуру, градостроительство и урбанистику. Читатели попробуют выстроить связи и провести параллели между книжным знанием и реальным городом, привязав классические сентенции к конкретным местам и обосновав свой выбор. (Центральная городская библиотека им. Ленина, ул. Советская, 16). Начало в 17:00.

26 августа - закрытие четвертого сезона летних музыкальных программ на водной сцене "Рыба". В рамках закрытия состоится выступление двух групп "Fjords", "Parolibre". (Нижневолжская набережная, Катер "Герой"). Начало в 19:00.

27 августа - открытие фестиваля однодневных ресторанов и кафе "Ресторанного дня". Полный список ресторанов можно найти на официальном сайте мероприятия.

27 августа - семейный фестиваль "Нижегородский babyboom". В программе: мастер-классы по изолепке, рисовании песком, гончарному мастерству для детей, лего-конструирование, детская йога, фото- и бьюти-зоны для всей семьи и многое другое. (Нижегородская ярмарка. Первый павильон). Начало в 11:00.

27 августа - ежегодный фестиваль клубов исторической реконструкции эпохи средневековья "Приволжский штандарт". В программе: исторические бои, средневековый театр, музыкальные концерты. (Музей - заповедник "Щелоковский хутор", ул. Горбатовская, 41). Начало в 11:00.

27-28 августа - концерты Нижегородского губернского оркестра. В рамках концертной программы оркестр сыграет музыкальные произведения различных стилей и направлений от классики до современных джазовых композиций, обработки русских народных песен, рассчитанные на слушателей разных поколений. (ул. Большая Покровская, у магазина "Художественные промыслы"). Начало в 18:00.

27 августа - показ эротического триллера "Служанка" производства Южная Корея" в рамках программы "Лучшие фильмы Каннского фестиваля". (ул. Большая Покровская, 39А, кинотеатр "Орленок"). Начало в 17:20.

27 августа - на площади Маркина начнется программа седьмого дня марафона российского кино "КиННочи на Рождественской стороне", приуроченного ко Дню российского кино. (пл. Маркина). Начало в 16:00. В рамках мероприятия состоятся творческие встречи с режиссерами и членами съемочных групп фильмов "Ветлуга" и "Студия Нижний", которые снимались в Нижнем Новгороде. Кроме того, перед гостями выступят группы "White Fire", "Покровский" и ансамбль "Виртуозы".
В завершение вечера состоится показ фильма "Территория", который снял режиссер Александр Мельник в 2014 году.

28 августа - открытие выставки нижегородского художника Александра Усватова, приуроченная к 90-летию со дня его рождения. В экспозицию вошло около 100 работ художника разных лет. (НГВК, площадь Минина и Пожарского, 2/2). Начало в 11:00.

28 августа - конный фестиваль на Нижегородском ипподроме. В рамках фестиваля состоятся традиционные бега рысаков, показательные выступления по классической выездке, конкуру и прочим дисциплинам, также будет работать фотозона и развлекательная программа. (проспект Гагарина, 234). Начало в 12:00.

28 августа - показ фильма "Золотая маска" в рамках кинофестиваля "Классики французского кино" (режиссёр Жак Беккер, 1951 год). (ГЦСИ "Арсенал", Кремль, корпус 6). Начало в 15:00.
Теги:
Поделиться: