Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области наградила педагогов города 26 августа

26 августа 2016 17:31  [917] Общество
Администрация Дзержинска Нижегородской области вручила награды педагогам города 26 августа 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Вручение состоялось в рамках муниципальной педагогической конференции, посвященной началу нового 2016-2017 учебного года. Тема конференции - "Повышение качества образования через повышение уровня профессиональной компетентности педагога".

"Во всей стране учебный год начинается с проведения педагогической конференции. Это мероприятие из года в год становится площадкой для обмена опытом, обсуждения нововведений системы образования. Сегодня в центре внимания конференции вы, педагоги. Мы доверяем вам самое ценное - детей, а значит и будущее нашего города. И учитель должен оправдать это высочайшее доверие", - сказала в начале конференции заместитель главы администрации города по социальной политике Валентина Сахарова.

В рамках конференции с докладом на тему "Повышение качества образования через повышение уровня профессиональной компетентности педагога" выступил директор департамента образования администрации Алексей Коротков. Он подвел итоги проведения государственной итоговой аттестации в 2015-2016 учебном году на территории Дзержинска, отметил успехи отдельных педагогов, школ, системы общего образования города в целом.

На конференции с докладами выступили также руководители, педагоги и воспитатели образовательных и детских дошкольных учреждений города.

Как сообщает пресс-служба, в мероприятии также приняли участие министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, глава Дзержинска Сергей Попов, депутаты городской Думы и Законодательного собрания Нижегородской области и представители религиозных конфессий города, руководители образовательных организаций города, педагогические работники, руководители первичных профсоюзных организаций.
Поделиться: