Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство РФ сняло запрет на чартерные авиарейсы между Россией и Турцией

29 августа 2016 07:46  [2118] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Правительство РФ сняло запрет на чартерные авиарейсы между Россией и Турцией. Об этом сообщается на сайте российского кабмина.

28 августа опубликовано постановление за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 г. № 1296".

Подпункт "а" пункта 8 постановления изложен в следующей редакции: "принять дополнительные меры, направленные на обеспечение транспортной (авиационной) безопасности при осуществлении регулярного воздушного сообщения с Турецкой Республикой"; рекомендовать авиаперевозчикам, осуществляющим чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией, обеспечить принятие дополнительных мер, направленных на обеспечение авиабезопасности при осуществлении таких перевозок.

Как сообщает Росавиация, ведомство направило телеграммы в российские авиакомпании, а также проинформировало Главный центр Единой системы организации воздушного движения о снятии ограничений. "Авиакомпании начали подачу заявок в Росавиацию на осуществление нерегулярных полетов в пункты Турецкой Республики. Таким образом, российские авиационные власти готовы незамедлительно обеспечить необходимые условия для осуществления чартерных полетов в Турцию, в том числе начать выдачу соответствующих разрешений российским авиакомпаниям", - отмечается в сообщении.

Напомним, чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией были запрещены решением правительства РФ с 1 декабря 2015 года.
Поделиться: