Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Чемпионат РФ по футболу среди ампутантов пройдет в Нижнем Новгороде 1-5 сентября

29 августа 2016 16:16  [1225] Спорт
Чемпионат РФ по футболу среди ампутантов (команда состоит из игроков без ноги или без руки) пройдет в Нижнем Новгороде 1-5 сентября 2016 года. Об этом сообщает Нижегородская академия футбола.

Уточняется, что в городе пройдут игры второго этапа чемпионата. Их организуют на стадионе "Северный". Областной центр в этих соревнованиях представляет команда "Нижний Новгород", которая является неоднократным призером Чемпионатов России. "В ее составе выступает лучший голкипер мира, чемпион мира по футболу среди ампутантов Егор Путикин", - отмечается в сообщении.

Перед стартом второго этапа, команда "Нижний Новгород" занимает третью строчку в турнирной таблице с шестью очками в своем активе.

В чемпионате примут участие команда "Олимпро" (Москва), "Ламан Аз" (г.Грозный), "СКИ-Академия" (Волгоград), "Динамо - Алтай" (Барнаул) и команда "Нижний Новгород".

СПРАВКА:
Несколько игроков-нижегородцев являются призерами и Чемпионами Европы и Мира, а на последнем Чемпионате Мира в Мексике в составе сборной команды России, стали Чемпионами мира Удалов Дмитрий (нападающий) и Путикин Егор (вратарь - признан лучшим вратарём Чемпионата мира в Мексике).

На последних Паралимпийских играх в Лондоне 2012 года пять представителей команды "Нижний Новгород", в составе сборной команды России, стали Чемпионами Паралимпийских игр по футболу.
Теги:
Поделиться: