Последние новости рубрики Общество
Общество

Поселок Сосновское Нижегородской области отметил свое 428-летие 27-28 августа

29 августа 2016 16:22  [1495] Общество
Поселок Сосновское Нижегородской области отметил свое 428-летие 27-28 августа 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, в эти же дни отмечалась 81–я годовщина образования Сосновского района. "Сосновский район сейчас активно развивается: здесь очень много внимания уделяется газификации, совершенствованию жилищно-коммунального хозяйства, ремонту дорог, очень многое сделано по благоустройству", - отметил губернатор Валерий Шанцев, посетивший праздничные мероприятия.

Глава региона также посетил традиционную ярмарку "Уездный град Сосновское", где были представлены изделия из металла и дерева, лоскутное шитье, а также кулинарные блюда – выпечка, соленья, сладости. "Недавно я написал в “Живом Журнале", как приехал сюда в пять утра и собирал грибы. Сфотографировал их, и все ринулись в Сосновское!", - рассказал губернатор.

СПРАВКА:
Сосновский район расположен на юго-западе области. Граничит с Павловским, Богородским, Дальнеконстантиновским, Арзамасским, Ардатовским, Навашинским и Вачским районами. Как поселение известно несколько веков, а как Сосновский район был образован в 1935 году путём выделения из Павловского района. До 1929 года существовала Сосновская волость Горбатовского уезда. Центр — посёлок городского типа Сосновское, основанный в XVI веке, статус рабочего поселка получил в 1938 году.
Поделиться: