Последние новости рубрики Общество
Общество

РТРС планирует установить архитектурно-художественную подсветку на нижегородской телебашне к ЧМ-2018

31 августа 2016 14:27  [1342] Общество
Эскиз архитектурно-художественной подсветки на нижегородской телебашне к ЧМ-2018

Эскиз архитектурно-художественной подсветки на нижегородской телебашне к ЧМ-2018

Фото: Нижегородский филиал РТРС

ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) планирует установить архитектурно-художественную подсветку на нижегородской телебашне к ЧМ-2018. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского филиала РТРС.

Согласно информации, концепцию подсветки "Волго-Окский маяк" на совещании представил директор филиала Михаил Небольсин 29 августа 2016 года. По его словам, яркой особенностью новой системы освещения может стать размещение на одном из верхних ярусов нескольких прожекторов.

"Это позволит оригинально вписать сложное инженерное сооружение в ландшафт расположенного на слиянии двух рек Нижнего Новгорода, превратить высотную доминанту в новую городскую достопримечательность, которую смогут практически из любой точки города видеть и нижегородцы, и гости ЧМ-2018", - отметил он.

Кроме того, по всей высоте башни планируется разместить современное осветительное оборудование, которое обеспечит реализацию различных "световых сценариев" – статических и динамических.

Планируется, что создание подсветки будет осуществляться на условиях софинансирования: участие в реализации проекта примут правительство региона и РТРС.

Участники совещания поддержали предложенную концепцию.
Поделиться: