Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Заседание суда по иску администрации Нижнего Новгорода к МП "Нижегородэлектротранс" назначено на 26 сентября

14 сентября 2016 09:55  [1030] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Заседание суда по иску администрации Нижнего Новгорода к МП "Нижегородэлектротранс" назначено на 26 сентября 2016 года. Об этом сообщается в картотеке дел на сайте арбитражного суда Нижегородской области.

Согласно опубликованной информации, иск горадминистрации к муниципальному предприятию (МП) о взыскании задолженности за аренду земельного участка подан 12 августа 2016 года.

Вопрос правомерности искового заявления администрации к подведомственной ей муниципальной структуре был поднят 13 сентября на заседании комиссии Гордумы по имуществу депутатом Германом Карачевским (ЛДПР). Он поинтересовался, на какой стадии сейчас находится рассмотрение данного дела.

"Ситуация сложилась не очень красивая. Все-таки муниципалитет – это одно хозяйство. Тем более учитывая, что в транспортной сфере сейчас непростая ситуация, и руководители муниципальных предприятий периодически выходят с предложениями о дотациях", - подчеркнул Карачевский.

Председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Валентина Никулина отметила, что долг предприятия по аренде составляет порядка 29 млн рублей, и администрация "не имеет право не выходить в суд для взыскания средств, иначе в суд с данным вопросом выйдет прокуратура".

"На сегодня этот вопрос практически решен: оплата задолженности перенесена до декабря текущего года, кроме того "Нижегородэлектротранс" обратился с предложением о рассрочке долговых обязательств", - рассказала Никулина.

Напомним, что с иском к МП "Нижегородэлектротранс" о взыскании более 45 млн рублей обратилось также ООО "Нижегородское аудиторское партнерство". Заседание суда по данному делу назначено на 12 октября.
Поделиться: