Последние новости рубрики Политика
Политика

Кандидаты от "Единой России" лидируют на всех пяти нижегородских округах на выборах в Госдуму РФ по данным Еxit-poll

18 сентября 2016 20:41  [1643] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Кандидаты от "Единой России" лидируют на всех пяти нижегородских округах на выборах в Госдуму РФ по данным Еxit-poll. Такие данные озвучил политолог Дмитрий Стрелков в эфире ТК "Волга" 18 сентября.

Согласно озвученной информации, по округу №129 (Нижегородский округ) 30% голосов избирателей набрал исполнительный директор ЗАО "Кофебук" Владимир Панов ("Единая Россия"), 18% - гендиректор ООО "САЮС" Александр Бочкарев ("Справедливая Россия"), 14% - депутат Госдумы РФ VI созыва Денис Вороненков (КПРФ).

В округе №130 (Приокский) лидирует проректор ННГУ им. Н.И.Лобачевского Денис Москвин ("ЕР") – 32%, второе место занимает директор школы №91 Нижнего Новгорода Игорь Богданов (СР) – 12%.

В округе №131 (Автозаводский) директор филиала ООО "ЕвроСибЭнерго - распределенная генерация" Наталья Назарова (ЕР) набирает 37% голосов, депутат Госдумы РФ VI созыва Николай Рябов (КПРФ) – 15%.

В округе №132 (Канавинский округ) голоса по данным Еxit-poll распределились следующим образом: депутат Госдумы РФ VI созыва Вадим Булавинов (ЕР) – 44% и его коллега-депутат Госдумы Александр Тарнаев (КПРФ) – 13%.

Округ №133 (Борский): министр социальной политики Нижегородской области Артем Кавинов (ЕР) – 46% и гендиректор ООО "Баутекс" Михаил Сухарев (КПРФ) – 11%.

Представители непарламентских партий, по данным Еxit-poll, в лидеры на округах пройти не смогли.

Напомним также, что по данным Еxit-poll, на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области "Единая Россия" набрала 50% избирателей. На втором месте КПРФ с 17%, третье место у ЛДПР – 12%, четвертое у "Справедливой России" – 10% голосов. Остальные партии ("Российская партия пенсионеров за справедливость", "Коммунисты России", "Гражданская Сила", "Патриоты России", "Родина", "Яблоко", "Партия Роста") не смогли преодолеть 5%-ного порога.

Избирательные участки на выборах депутатов в ЗС НО и ГД РФ закрылись в Нижегородской области в 20:00. В выборах в Заксобрание участвовали более 440 кандидатов по партспискам и 130 кандидатов-одномандатников, их них будут избраны 50 депутатов: 25 - по округам и столько же – по спискам.

В выборах в Госдуму, в свою очередь, приняли участие 46 человек по нижегородским одномандатным округам и более - 90 по партспискам. В Госдуму РФ пройдут пять депутатов-одномандатников от Нижегородской области, количество депутатов-списочников от области зависит от того, как распределят партии между региональными группами полученные ими мандаты.

По предварительным данным на 18:00 в Нижегородской области на выборах в Госдуму РФ проголосовало 35,89% от общего количества граждан региона, наделенных избирательным правом. На выборах в Заксобрание Нижегородской области, по данным на 18:00, проголосовали 35,78% избирателей.

В 2011 году явка на выборах в Заксобрание Нижегородской области и Госдуму РФ в регионе составила 44,33% и 59% соответственно.

СПРАВКА:
Exit-poll был проведен в единый день голосования, 18 сентября, с 8 утра до 17 часов Научно-исследовательским центром "ЭОН" при содействии группы социологов Александра Прудника на выходе с избирательных участков по всем муниципалитетам Нижегородской области. В ходе исследования было опрошено 27 380 респондентов.
Поделиться: