Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ЦБ отозвал лицензии у двух банков с филиалами в Нижнем Новгороде с 19 сентября

19 сентября 2016 13:19  [1520] Экономика

Фото: Центробанк РФ

ЦБ отозвал лицензии у двух банков с филиалами в Нижнем Новгороде с 19 сентября 2016 года. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Согласно информации, речь идет о "Росинтербанке" (имеющего филиал на ул. Горького) и банке "РКБ" (филиалы на ул. Генкиной и пл. Комсомольской).

Как отмечается в пресс-релизе ЦБ, при неудовлетворительном качестве активов АО КБ "РосинтерБанк" неадекватно оценивало принятые в связи с этим риски, что привело к полной утрате собственных средств. Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия отмыванию полученных преступным путем доходов, а также финансирования терроризма в части своевременного информирования уполномоченного органа.

Временная администрация по управлению банком - госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" - столкнулась с фактами воспрепятствования своей деятельности – ей не хотели передавать электронные базы данных и правоустанавливающих документов на активы АО КБ "РосинтерБанк". В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение по отзыву у банка лицензии на осуществление банковских операций. Временная администрация будет осуществлять свои функции в банке до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора.

По величине активов АО КБ "РосинтерБанк" занимало 68-е место в банковской системе РФ на 1 сентября 2016 года.

В АО Банк "РКБ" по тем же причинам, что и у АО КБ "РосинтерБанк", также назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора.

По величине активов банк "РКБ" занимал 404-е место в банковской системе РФ на 1 сентября 2016 года.
Поделиться: