Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Какой бы пост я ни занял в Госдуме нового созыва, моё сотрудничество с Нижегородской областью сохранится", - Андрей Макаров

22 сентября 2016 12:50  [1364] Политика
Андрей Макаров

Андрей Макаров

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Какой бы пост я ни занял в Госдуме нового созыва, моё сотрудничество с Нижегородской областью сохранится", - сказал журналистам председатель комитета по бюджету и налогам Госдуму VI созыва, Андрей Макаров (в этом созыве он представлял Нижегородскую область) в ходе брифинга в Нижнем Новгороде 21 сентября 2016 года.

Он напомнил, что в 2011-2015 годах Нижегородская область получила из федерального бюджета 273 млрд рублей. При этом в 2011 году регионе в виде субсидий и дотаций получил 28,5 млрд рублей, а в 2015 эта сумма увеличилась почти в два раза и составила 56,9 млрд рублей.

"Около 8 млрд рублей было выделено на реконструкцию и оснащение аэропорта, железных дорог. Ещё почти 3 млрд – на строительство объектов здравоохранения в регионе. Это не только результат моей работы в качестве депутата от Нижегородской области, но и показатель того, что идёт реальная поддержка субъекта из федерального центра", - отметил депутат.

Он также отметил, что Россия прошла пик кризиса и сейчас идёт сложный процесс адаптации предприятий и населения к новой экономической ситуации. "Не нужно привязывать все к цене на нефть. В 2012-2013 годах при относительно высокой стоимости нефти темпы роста экономики падали. Сейчас требуется другое качество экономического роста. Следует уяснить, что состоялась "сланцевая революция", изменились технологии добычи газа. Теперь рынок будет определять спрос и предложение. Но цены на нефть выше 43 долларов за баррель уже не будет, и это и есть новая реальность", - добавил Макаров.

По его мнению, кардинальные изменения по доходам произойдут лишь тогда, когда основная часть доходов не будет состоять из тех, что поступают из области нефтепереработки. Он подчеркнул, что например, доходы от продажи зерна сейчас в России больше, чем полученные от оборонного комплекса.

Андрей Макаров поблагодарил нижегородцев за оказанное ему доверие. "Нам удалось сделать не мало, но ещё многое предстоит сделать. Какой бы пост я не занял в Госдуме нового созыва, моё сотрудничество с Нижегородской областью сохранится", - резюмировал он.

Напомним, в выборах в Госдуму VII созыва он возглавил региональную группу №24 партсписка "Единой России" (Владимирская, Воронежская, Липецкая и Рязанская области).
Поделиться: