Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО ЛДПР рассматривает вопрос о передаче третьего мандата по списку в ЗС НО между Михаилом Шатиловым и Дмитрием Чугриным

23 сентября 2016 15:16  [2358] Политика
Владислав Атмахов

Владислав Атмахов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

НРО ЛДПР рассматривает вопрос о передаче третьего мандата по списку в ЗС НО между Михаилом Шатиловым и Дмитрием Чугриным. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в НРО ЛДПР.

Согласно информации, окончательное решение еще не принято, его будет принимать высший совет партии.

В партийной тройке по списку значатся лидер партии Владимир Жириновский, который откажется от мандата. За ним – Владислав Атмахов и Никита Сорокин, которые не собираются отказываться от мандатов.

Как в свою очередь сообщил координатор НРО ЛДПР Владислав Атмахов, наиболее вероятный из рассматриваемых вариантов распределения полученных партией на выборах в Заксобрание Нижегородской области мандатов: Атмахов, Сорокин, Михаил Шатилов.

Больше всего избирателей проголосовало за ЛДПР по группам №№1 и 2 (обе входят в Автозаводский район Нижнего Новгорода) - 29,71% и 23,64% соответственно. Лидеры в этих группах - учитель начальных классов МБОУ "Школа №111" Людмила Осипова и студент "Нижегородской правовой академии" Илья Балашов. Региональная группа №22 партсписка, которую возглавляет депутат Заксобрания V созыва Михаил Шатилов, показала третий результат по голосам избирателей за партию - 18,11%, группа №23 (лидер - Дмитрий Чугрин) - четвертый (17,16%).

Напомним, что по партийным спискам на выборах в Заксобрание НРО ЛДПР получило три мандата, "Единая Россия" - 16, КПРФ - четыре, "Справедливая Россия" - два.

По партсписку КПРФ в региональный парламент проходят Владислав Егоров, Дмитрий Горлов, Владимир Буланов и Роман Кабешев, по списку "ЕР" (по предварительным данным): Ольга Щетинина, Владимир Паков, Николай Шумилков, Леонид Гойхман, Дмитрий Колыванов ,Надир Хафизов, Сергей Жижин, Татьяна Парусова, Феликс Верховодов, Александр Вайнберг, Вячеслав Аксиньин, Евгений Кузьмин, Александр Тимофеев, Александр Шаронов, Михаил Манухин и Александр Табачников.
Поделиться: