Последние новости рубрики Политика
Политика

"Глава муниципального образования обязан отвечать за результаты выборов", - Татьяна Парусова

27 сентября 2016 12:40  [992] Политика
Татьяна Парусова

Татьяна Парусова

Фото: с сайта администрации Арзамаса

"Глава муниципального образования обязан отвечать за результаты выборов", - сказала мэр Арзамаса Нижегородской области Татьяна Парусова, комментируя свой отказ от мандата депутата Заксобрания Нижегородской области.

"Как человек, взявший на себя ответственность за город всего год назад, я изначально не планировала уходить с поста мэра после выборов", - отметила она.

"Следуя примеру губернатора Нижегородской области, я возглавляла список территориальной группы, так как считаю, что глава муниципального образования обязан отвечать за результаты выборов. Валерий Павлинович не только пользуется большим авторитетом у избирателей области, но и обладает высокой степенью ответственности за вверенное ему дело, будучи достойным примером для руководителей на местах", - подчеркнула мэр Арзамаса.

Как сообщает отдел по работе со СМИ Арзамасской городской Думы, теперь решением регионального политсовета полномочия депутата Законодательного собрания седьмого созыва перейдут руководителю аппарата Арзамасской городской Думы Антону Москалеву, который шел вторым по партийному списку "Единой России" региональной группы №16.

Интересы Арзамаса в ЗС НО будут отстаивать два депутата, поскольку партию "Единая Россия" поддержало около трети жителей города, и, учитывая такие высокие результаты, решением Регионального политсовета, помимо кандидата-одномандатника Олега Лавричева, ещё один мандат получит и территориальная группа Арзамаса и Арзамасского района.

Напомним, что на сегодняшний день от своих мандатов по партийному списку "ЕР", кроме главы региона Валерия Шанцева, отказались только замглавы г. Саров Сергей Жижин и мэр Арзамаса Татьяна Парусова.

Таким образом, их мандаты будут переданы "вторым номерам" в региональных группах №№15 и 16: директору школы №14 г.Саров Марине Еминцевой и руководителю аппарата Думы Арзамаса Антону Москалеву соответственно.

Ранее сообщалось, что по партсписку "Единой России" в Заксобрание также прошли Ольга Щетинина, Владимир Паков, Николай Шумилков, Леонид Гойхман, Дмитрий Колыванов, Надир Хафизов, Феликс Верховодов, Александр Вайнберг, Вячеслав Аксиньин, Евгений Кузьмин, Александр Тимофеев, Александр Шаронов, Михаил Манухин и Александр Табачников. Кроме того, кандидаты от "Единой России" получили все 25 мандатов в ЗС НО по одномандатным округам.
Поделиться: