Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО "Единой России" выдвинуло кандидатуру Евгения Лебедева на пост председателя ЗС НО

27 сентября 2016 15:13  [3041] Политика
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

НРО "Единой России" выдвинуло кандидатуру Евгения Лебедева на пост председателя ЗС НО. Об этом сообщил корреспондент, присутствующий на конференции НРО партии 27 сентября.

Кандидатуру Евгения Лебедева на пост главы регионального парламента предложил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. "Я считаю, что Евгений Лебедев будет наиболее эффективной кандидатурой. Он работал в двух предыдущих созывах Заксобрания, был председателем в пятом созыве, который стал показательным, так как была очень сильна оппозиция, но Лебедев умел руководить коллективом спокойно и сдержанно", - отметил глава региона.

Кроме Евгения Лебедева на пост председателя ЗС НО была предложена кандидатура Вячеслава Аксиньина, избранного депутатом по региональной группе №19 в составе партсписка "Единой России". Эту кандидатуру предложил депутат Валерий Осокин.

По итогам тайного голосования участники конференции выбрали кандидатуру Евгения Лебедева. За него проголосовал 151 человек, за Вячеслава Аксиньина - 27 человек.

Напомним, 18 сентября в эфире ТК "Волга" Евгений Лебедев заявил о готовности принять предложение о переизбрании на пост председателя Заксобрания.

Напомним также, что по итогам выборов в Заксобрание "Единая Россия" получила 41 из 50 мандатов: 25 - по одномандатным округам, 16 - по партсписку.
Поделиться: