Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 96% многоквартирных домов подключено к теплу в Дзержинске Нижегородской области по данным на 27 сентября

27 сентября 2016 16:38  [864] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Более 96% многоквартирных домов подключено к теплу в Дзержинске Нижегородской области по данным на 27 сентября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, тепло подается во все школы и учреждения здравоохранения города. Из детских дошкольных учреждений без теплоснабжения остаются два детсада. Это связано с работами по капитальному ремонту квартальных сетей теплоснабжения. Один из этих детских садов планируется подключить к теплу сегодня, а второй – в ближайшее время.

"В данный момент пуск тепла – самая главная задача, которая стоит перед системой жилищно-коммунального хозяйства города. До пятницы должны быть подключены все остающиеся без тепла учреждения и многоквартирные дома с централизованной системой теплоснабжения. Все мероприятия по наладке гидравлического режима необходимо провести до конца недели. К 1 октября пуск тепла должен быть осуществлен в 100-процентном объеме согласно графику", - отметил директор департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Денис Дергунов.

Он также сообщил, что будет усилена работа блока муниципального жилищного контроля Администрации города. Кроме того, будет проверяться работа ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний в части наладки режима подачи тепла.

СПРАВКА:
Отопительный период 2016-2017 годов начался в Дзержинске 21 сентября. Но еще до официального старта отопительного сезона было пущено порядка 20 котельных, тепло подавалось в ряд учреждений социальной сферы и 166 малоэтажных домов в восточной части города.
Поделиться: