Последние новости рубрики Общество
Общество

Адресованная пожилым людям акция "Некислое такси" пройдет в Нижнем Новгороде 2 октября

27 сентября 2016 18:05  [1201] Общество
Адресованная пожилым людям акция "Некислое такси" пройдет в Нижнем Новгороде в рамках Международного дня пожилых людей 2 октября 2016 года. Об этом сообщают организаторы акции.

Согласно информации, участники акции будут подвозить на своих автомобилях пожилых людей абсолютно бесплатно. На призыв организаторов из Москвы поучаствовать в уникальном флешмобе добра откликнулась молодежь более чем из 40 городов России. В каждом городе создана рабочая группа, которая занимается поиском и формированием "некислых" экипажей. В планах нижегородских организаторов - привлечь более 300 машин и около тысячи участников.

По словам организаторов, их акция направлена на повышение социальной ответственности у молодежи, а также привлечение дополнительного внимания к пожилому поколению.

"Некислое такси" начнется с небольшого автопробега, все участники соберутся на парковке у Чкаловской лестницы. Организаторы акции - творческое объединение "Некислый цех" и организация One Day for just Нижний Новгород - уверены, что подобное проявление "спонтанной доброты" стимулируют людей к хорошим бескорыстным поступкам в дальнейшем, тем самым воспитывают доброту и сознательность соотечественников.

Начало акции в 12:00.

СПРАВКА:
В 2015 году "Некислый цех" провел три подобные акции в Москве. В 2016 году "Некислое такси" также успешно прошло в Санкт-Петербурге и Севастополе. Было сделано 648 рейсов, перевезено более 1347 пассажиров.
Поделиться: