Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Премьерный показ полнометражного фильма "Студия Нижний" пройдет в Нижнем Новгороде 6 октября

28 сентября 2016 13:18  [2326] Культура и отдых
Кадр из фильма Студия Нижний

Кадр из фильма Студия Нижний

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Премьерный показ полнометражного фильма "Студия Нижний" пройдет в Нижнем Новгороде 6 октября 2016 года. Об этом сообщил режиссер первой полнометражной киноленты о Нижнем Новгороде Евгений Кудельников, официально анонсируя премьеру.

По его словам, технический просмотр режиссерской версии фильма "Студия Нижний" пройдет 29 сентября в арт-пространстве "Кинофактура". Большой премьерный показ фильма состоится в кинотеатре "Октябрь" 6 октября. На почетные места будут приглашены меценаты, финансировавшие фильм, а также все, кто когда-то приобрел билет на большую премьеру в рамках краудфандинга. Также на премьере будут исполнители главных ролей, музыканты, художники и многие другие люди, принявшие участие в фильме.

Специальным гостем премьеры станет фотограф-амбротипист из Санкт-Петербурга Михаил Бурлацкий. Он будет делать фотосъемку для гостей в фойе кинотеатра перед сеансом. Там же будет развернута выставка его фоторабот.

Напомним, что создание первого полнометражного фильма о Нижнем Новгороде длилось более пяти лет. В фильме показываются реконструированные легенды и истории о старом, дореволюционном Нижнем Новгороде, современное пространство и будущее города в 2060 году.
Поделиться: