Последние новости рубрики Политика
Политика

Министерство соцполитики Нижегородской области в статусе заместителя губернатора возглавил Дмитрий Сватковский

28 сентября 2016 17:08  [3693] Политика
Дмитрий Сватковский

Дмитрий Сватковский

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Министерство социальной политики Нижегородской области в статусе заместителя губернатора возглавил Дмитрий Сватковский. Указ об этом подписал губернатор Валерий Шанцев 27 сентября 2016 года.

Пресс-секретарь главы региона Роман Скудняков пояснил, что Артем Кавинов покинул пост министра соцполитики в связи с избранием в Государственную Думу.

"Совмещение должностей, сосредоточие профильного направления в руках заместителя главы региона лежит в русле системной работы губернатора по оптимизации управленческой структуры. Логика решения заключается в повышении управляемости и контроля конкретного направления и, в конечном счете, в повышении эффективности каждого члена правительства", - подчеркнул Роман Скудняков. Он добавил, что "за последние четыре года Валерий Шанцев сократил на треть количество членов правительства – с 28 до 20".

Напомним, ранее о том, что должности нижегородского министра соцполитики и замгубернатора по соцблоку могут быть совмещены, сообщал источник.

Как сообщалось в мае 2016 года, губернатор Валерий Шанцев объединил должности двух заместителей губернатора с должностями министров, сократив количество членов правительства на две единицы. То есть обязанности министра промышленности, торговли и предпринимательства и руководителя аппарата правительства возложены на профильных заместителей главы региона – Евгения Люлина и Романа Антонова соответственно. Ранее подобные решения были приняты в отношении Антона Аверина и Александра Байера, которые в статусе заместителей главы региона поделили полномочия министерства строительства, ЖКХ и ТЭК.
Поделиться: