Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Приуроченные к всемирной неделе космоса мероприятия пройдут в Нижнем Новгороде 4-11 октября

28 сентября 2016 17:23  [1252] Культура и отдых
Нижегородский планетарий

Нижегородский планетарий

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Приуроченные к всемирной неделе космоса мероприятия пройдут в Нижнем Новгороде 4-11 октября 2016 года. Об этом сообщается на сайте нижегородского планетария.

Уточняется, что мероприятия стартуют 4 ноября, когда в этот день в 1957 году на околоземную орбиту был выведен первый искусственный спутник СССР.

В нижегородском планетарии 4 ноября состоится открытие выставки "Зодиакариум" художника Павла Яковлева (г. Ярославль), состоится сеанс премьерной полнокупольной программы "В глубины Вселенной" в Большом звёздном зале, а также встреча со специальным музыкальным гостем - группой Stone Scissors Paper. Наччало праздничных мероприятий - в 18:30.

Персональная выставка ярославского художника Павла Яковлева откроется в галерее второго этажа. Мастер начинал работать в стиле графики, а с 2012 года стал работать с маслом. На протяжении последних четырех лет много экспериментирует с изображением и материалами. Выставка "Зодиакариум" получила свое название от одноименной серии работ. В цикл картин входит 37 полотен, изображающих знаки Зодиака в трех спектрах: синем, зелёном и красном, обозначая собой единство света. "Знаки Зодиака предстанут перед зрителями в виде космических туманностей", - сообщает планетарий.

Как уточнили в планетарии, на протяжении всей недели, начиная с 5 октября, специальная полнокупольная программа повторится 7 октября в 19:30, 8 октября - в 17:30, 9 октября - в 16:00 и 11 октября - в 16:00.
Поделиться: