Последние новости рубрики Общество
Общество

Подрядчик планирует завершить работы по реконструкции перрона перед аэровокзальным комплексом в Нижнем Новгороде до ноября

28 сентября 2016 18:16  [1481] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ООО "Трансстроймеханизация" планирует завершить основные работы по реконструкции перрона перед аэровокзальным комплексом в Нижнем Новгороде до ноября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на итоги инспекционной поездки на взлетно-посадочную полосу и перрон перед аэровокзальным комплексом с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева 28 сентября.

Согласно информации, глава региона Валерий Шанцев обсудил с подрядчиком необходимость закончить основные работы по реконструкции перрона до ноября, чтобы в холодное время года пассажиры могли пользоваться более комфортными телескопическими трапами, а не автобусами.

Директор по капитальному строительству АО УК "Аэропорты регионов" Андрей Земляков заверил, что "к ноябрю все работы на перроне будут завершены". "В настоящее время уже закончено бетонирование 2,5 км существующей полосы. В рамках проекта ее реконструкции, ведутся работы, связанные с ливневой канализацией и устройством инженерных систем, делаются закладные элементы для светосигнального оборудования, готовятся места для радиотехнического оборудования. Уже проводится бетонирование на участке удлинения", - отметил Андрей Земляков.

Как отметил генеральный директор УК "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский, "реконструкция взлетно-посадочной полосы положительным образом скажется на увеличении пассажиропотока". "Мы ожидаем, что в ближайшее время, после окончания ее реконструкции и ввода в новом терминале международной части, в Нижний Новгород будут привлечены перевозчики на те направления, которые ранее не могли обслуживаться из-за недостаточной длины полосы для больших самолетов. На удлиненную и усиленную полосу смогут приземляться практически все типы воздушных судов, в том числе и вместительные Боинги 747. Таким образом, пропускная способность аэродрома будет соответствовать терминальному комплексу. Это привлечет в аэропорт большее количество перевозчиков, в том числе и на международных направлениях. География путешествий для нижегородцев существенно расшириться.", - подчеркнул он.

Напомним, реконструкция перрона перед аэровокзальным комплексом нижегородского аэропорта началась 25 июля 2016 года.

Новый терминал аэропорта начал обслуживать внутрироссийские авиарейсы в полном объеме 30 марта 2016 года.

СПРАВКА:
Общая площадь нового аэровокзального комплекса Стригино составляет 27,8 тысяч кв.м, пропускная способность – более 1,5 млн человек в год. Аэровокзальный комплекс оснащен четырьмя телескопическими трапами, 19 стойками регистрации и оформления багажа. Парковка рассчитана на 800 транспортных средств.
Поделиться: