Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Суд прекратил производство по делу о банкротстве нижегородского завода "Дробмаш"

29 сентября 2016 13:52  [1359] Бизнес
ЗАО Дробмаш

ЗАО Дробмаш

Фото: ЗАО "Дробмаш"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Суд прекратил производство по делу о банкротстве ЗАО "Дробмаш" (Выкса, Нижегородская область). Об этом сообщается в материалах на сайте арбитражного суда Нижегородской области.

Согласно информации, 27 сентября 2016 года в суд от кредитора – ООО "МеталлТрансИнвест" – поступил отказ от заявленных требований в полном объеме. Поскольку другие кредиторы в деле не участвовали, суд принял решение прекратить производство по данному делу.

Напомним, в апреле текущего года компания обращалась в суд с иском к ЗАО "Дробмаш" о взыскании более 1 млн рублей. В соответствии с документами суда, выксунское предприятие еще в ноябре 2015 года получило от истца поставленный товар на сумму 3,6 млн рублей, однако отплатила его только на сумму около 2,6 млн рублей. От оплаты оставшихся средств "Дробмаш" уклонился. В июне иск был удовлетворен судом. Оставшаяся сумма долга была погашена 2 августа. О том, что ООО "МеталлТрансИнвест" подало в суд иск о банкротстве завода, стало известно 5 августа.

Это был уже второй с начала года иск о несостоятельности. В мае подобное заявление подавало ООО "Аналитприбор", однако позже оно было отозвано.

СПРАВКА:
Учредителем ЗАО "Дробмаш" является ООО "Мотор-Инвест" (Заволжье, Городецкий район), учредителями которого в свою очередь являются Tichenor Trading Limited (Виргинские острова, Великобритания, доля 25%), Виктор Клочай (доля 74,7%) и Максим Клочай (доля 0,3%). Приоритетным направлением ЗАО "Дробмаш" является модернизация и производство мобильного дробильно-сортировочного оборудования на гусеничном ходу и полозьях. Размер уставного капитала – 193,5 млн рублей.
Поделиться: