Последние новости рубрики Общество
Общество

Новая котельная заработала в Балахне Нижегородской области в сентябре

29 сентября 2016 15:50  [1318] Общество

Фото: Юлии Горшковой

Новая котельная заработала в Балахне Нижегородской области в сентябре 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на итоги инспекции во главе с губернатором Валерием Шанцевым 29 сентября.

В ходе инспекции на новую котельную заместитель губернатора-министр энергетики и ЖКХ области Александр Байер отметил, что "в этом случае был опробован новый формат взаимодействия инвестора и местных властей: механизм, когда инвестор выходит с инициативой в адрес муниципалитетов о строительстве объектов коммунального хозяйства". "Мы видим, что в данном случае инвестору – Нижегородской областной коммунальной компании – удалось в кратчайшие сроки построить и запустить новую котельную, вместо выведенной из эксплуатации ведомственной", - добавил он.

"Общий бюджет концессионного соглашения – 100 млн рублей. Новая блочно-модульная газовая котельная была построена и сдана в кратчайшие сроки – за 2,5 месяца. Кроме того, в рамках соглашения были построены порядка 3 км сетей, вся необходимая для функционирования котельной инфраструктура, а также проведено благоустройство прилегающей территории", - отметил генеральный директор НОКК Александр Попов.

По словам Александра Попова, "задача компании – заключать концессионные соглашения, модернизировать инфраструктуру, привлекать инвестиции и передавать построенные объекты в собственность муниципалитета. На данный момент НОКК подала 21 концессионную инициативу в десять районов области", - отметил Александр Попов.

Ранее сообщалось, что АО "Нижегородская областная коммунальная компания" планирует завершить строительство котельной в Балахне в сентябре 2016 года.

СПРАВКА:
Котельная будет отапливать один из микрорайонов Балахны, который насчитывает 40 многоэтажных, 25 одноэтажных жилых домов, детский сад, дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов и другие социальные объекты.
Поделиться: