Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский филиал "Т Плюс" призывает руководство домоуправляющих компаний грамотно подключать тепло в МКД в Дзержинске

29 сентября 2016 16:43  [885] Общество
Нижегородский филиал "Т Плюс" призывает руководство домоуправляющих компаний обеспечивать грамотные действия ремонтного персонала при подключении тепла в высотных многоэтажных домах города в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба компании 29 сентября 2016 года.

"Подача тепла с ненадлежащими параметрами в высотных домах на старте отопительного сезона обусловлена неграмотными действиями управляющих компаний при подключении теплоносителя", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что для обеспечения нормативного нагрева приборов отопления (радиаторы) в квартирах при подключении отопления внутридомовая система теплоснабжения должна быть полностью освобождена от содержащегося в межотопительный период в данных приборах воздуха и заполнена теплоносителем. Для этого при подключении теплоносителя, поступающего по прямому трубопроводу снизу здания, воздух из внутридомовой системы теплоснабжения необходимо сбрасывать с верхней точки через воздушники.

"Однако это требование на практике зачастую не исполняется управляющими организациями. Стравливание воздушных пробок работники управляющих организаций пытаются проводить, открывая дренаж в подвалах. При таком способе эффективно ликвидировать завоздушивание невозможно: воздух остается в приборах отопления на длительное время и не дает им нагреться до необходимой температуры", - говорится в сообщении.

Пресс-служба компании подчеркивает, что образование воздушных пробок в трубопроводах магистральных и квартальных тепловых сетей Дзержинской ТЭЦ и АО "Нижегородские коммунальные системы" (Нижегородский филиал Группы "Т Плюс") исключено. Теплоноситель подается в полном соответствии с нормативными требованиями качества, давление в обратных трубопроводах поддерживается на параметрах, на 0,5 атмосфер превышающих уровень, обеспечивающий полноценное заполнение систем отопления. При этом поставщики тепла несут серьезные убытки в связи с необходимостью вырабатывать большие объемы теплоносителя для восполнения потерь при неэффективном стравливании воздуха через дренажи в подвалах.

Компания просит жителей квартир на верхних этажах, в которых расположена предназначенная для стравливания воздуха из внутридомовых систем отопления арматура, обеспечивать своевременный доступ к ним ремонтного персонала.
Поделиться: