Последние новости рубрики Общество
Общество

Гострудинспекция в Нижегородской области оштрафовала агрофирму "Русское поле" за тяжелый несчастный случай на производстве

29 сентября 2016 18:17  [1051] Общество
Гострудинспекция в Нижегородской области оштрафовала ООО "Агрофирма "Русское поле" (с. Покров Гагинского района) за тяжелый несчастный случай на производстве. Об этом сообщает ведомство 28 сентября 2016 года.

Согласно информации, несчастный случай с 57-летним трактористом произошел 29 июля на территории ремонтной мастерской во время ремонта зерноуборочного комбайна "Дон-1500Б". Он устанавливал деталь в пульт управления комбайном в кабине машины. Затем он поднялся на площадку возле бункера комбайна на высоту чуть более 3 метров с целью провести техобслуживания бункера. Позже он был обнаружен лежащим на земле, сам пострадавший не помнит, как упал.

В результате падения с высоты тракторист получил тяжелые повреждения здоровья в виде закрытой черепно-мозговой травмы, переломов пяти ребер, ключицы, лопатки, а также разрывы внутренних органов.

В ходе расследования было установлено, что тракторист был допущен к работе на высоте без проведения предварительного медицинского осмотра, кроме того, он не был обучен безопасным методам работы на высоте и не был обеспечен в полном объеме сертифицированной специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

По результатам расследования ООО "Агрофирма "Русское поле" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Виновные должностные лица оштрафованы на общую сумму 45 тысяч рублей.
Поделиться: