Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Аукционы по привлечению кредитов еще на 8 млрд рублей объявило правительство Нижегородской области

30 сентября 2016 12:12  [1470] Экономика
Правительство Нижегородской области

Правительство Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Аукционы по привлечению кредитов еще на 8 млрд рублей объявило правительство Нижегородской области. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, ГКУ "Центр размещения заказа Нижегородской области" объявило восемь электронных аукционов на право оказания региону финансовых услуг в форме открытия возобновляемых кредитных линий.

Лимит задолженности по каждому кредиту составляет 1 млрд рублей. Сообщается, что средства пойдут на финансирование дефицита областного бюджета и погашение государственного долга области. Аукционы пройдут 20 октября 2016 года.

Начальная (максимальная) цена по двум контрактам составляет 395,5 млн рублей, или 13,2% годовых. Срок кредитных линий по ним – три года. Стоимость каждого из еще шести контрактов – 131,9 млн рублей, или 13,2%. Срок кредитных линий – один год.

Как сообщалось ранее, в начале сентября стало известно, что Всероссийский банк развития регионов и Московский кредитный банк предоставят Нижегородской области 6 млрд рублей кредитов.

Напомним, госдолг Нижегородской области за август 2016 года сократился на 6,2% и по данным на 1 сентября составил 66,9 млрд рублей. Дефицит областного бюджета – 9,761 млрд рублей.
Поделиться: