Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Подозреваемому в убийстве нижегородских пенсионеров из-за икон ХVI-ХVII веков предъявлено обвинение

30 сентября 2016 18:47  [1374] Происшествия
Подозреваемым в убийстве нижегородских пенсионеров из-за икон ХVI-ХVII веков предъявлено обвинение. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону 30 сентября 2016 года.

Как сообщает СУ СКР, 15 сентября в своем доме в дер. Русениха Воскресенского района Нижегородской области обнаружены 63-летний мужчина с огнестрельным ранением в голову и его 62-летняя жена с ножевым ранением в область шеи. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 2 п. "а" УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе расследования установлено, что из дома похищено семь старинных икон приблизительно ХVI-ХVII веков.

Подозреваемого в этом преступлении удалось задержать 22 сентября. Им оказался 43-летний житель Краснооктябрьского района. Рядом с его домом обнаружены похищенные у пенсионеров иконы. При допросе подозреваемый дал следователям показания по обстоятельствам совершенного преступления.

По версии следствия, вечером 14 сентября подозреваемый вместе с 19-летней девушкой приехал к пенсионерам, которые являлись дальними родственниками его бывшей жены и, убив их, похитил иконы.

30 сентября 2016 года подозреваемому предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Действиям девушки, которая подозревается в соучастии в хищении икон, в ходе расследования будет дана юридическая оценка.
Поделиться: