Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Школьный театральный актовый зал открылся в гимназии №13 Нижнего Новгорода

06 октября 2016 13:06  [2147] Культура и отдых
Наталья Анищенко, Игорь Согин и Елена Аржанова

Наталья Анищенко, Игорь Согин и Елена Аржанова

Школьный театральный актовый зал открылся в гимназии №13 Нижнего Новгорода. Об этом сообщают организаторы 6 октября 2016 года.

Согласно информации, капитальный ремонт зала и его переоборудование было произведено за время летних каникул. Проект капремонта и переоборудования актового зала гимназии появился в 2015 году. Он был основан на идее создания на его базе школьного лингвистического театра. Кроме того, актовому залу требовался капитальный ремонт.

Реконструкция началась с создания дизайн-проекта по аналогии с залами английских колледжей. Депутат Думы Нижнего Новгорода Елена Аржанова курировала проект от момента разработки дизайн-проекта до сдачи объекта "под ключ". Для реализации планов реконструкции она привлекла спонсоров, а также многочисленные подрядные строительные организации.

Так, в ходе ремонта была отремонтирована кровля здания школы, заменена система вентиляции, установлена сплит-система. Затем строители заменили девять зальных окон, напольное покрытие, входную группу, отремонтировали потолок и стены. Особое внимание было уделено возведению новой театральной сцены с двумя профессиональными занавесами, а также размещению режиссерского места на отдельной площадке зала. Ремонт был завершен за три месяца.

"Я считаю, что к проблемам реконструкции образовательных учреждений и администрациям, и депутатскому корпусу необходимо подходить системно и масштабно. Дети должны учиться в хороших условиях, а свободное время проводить с пользой для своего развития", – подчеркнула депутат Елена Аржанова.

"Этот проект уникальный. Одна из лучших школ города делает очередной скачок в своем развитии. Когда вокруг красивой идеи, вокруг красивого проекта для детей объединяются взрослые люди, то любую гору можно свернуть", – заметил глава администрации Нижегородского района, на территории которого находится гимназия, Игорь Согин.

"Наш театральный зал – прекрасное место для детей и творчества. То, каким мы видим его сегодня, обязывает и предполагает, что мы должны довести начатое до конца – создать большую театральную лингвистическую студию и ставить спектакли на многих языках", – подчеркнула директор гимназии Наталья Анищенко.
Поделиться: