Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Екатерина Пивоварова хорошо понимает, как нормы законодательства отражаются на застройщиках", - Мартин Шаккум

14 октября 2016 19:31  [2250] Политика
"Екатерина Пивоварова хорошо понимает, как нормы законодательства отражаются на застройщиках", - сказал депутат Госдумы, доктор экономических наук Мартин Шаккум, комментируя назначение Пивоваровой на должность министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

"Мы познакомились с Екатериной Евгеньевной в 2004 году. Она в составе рабочей группы при Государственной Думе самым активным образом участвовала в принятии жилищного пакета. Тогда принимался в новой редакции Градостроительный кодекс, Жилищный кодекс, совершенствовался Земельный кодекс. Потом она входила в экспертный совет при комитете Госдумы по градостроительству, который я возглавлял. Часто пересекались с ней в рамках рабочих групп при министерстве строительства", - вспоминает депутат Госдумы.

"Екатерина Пивоварова очень компетентный, сильный специалист, эксперт федерального уровня. Если бы она согласилась работать в комитете в Госдуме на постоянной основе, мы бы ее с удовольствием взяли. Приятно, когда человек способен видеть тот или иной процесс с двух сторон. Не только как юрист, но и как "предметник", проработавший в различных строительных компаниях. Она хорошо понимает, как те или иные нормы законодательства отразятся на отношениях с застройщиком, с инвестором", - считает Мартин Шаккум.

Напомним, что губернатор Валерий Шанцев 14 октября 2016 года подписал распоряжение о назначении Екатерины Пивоваровой министром инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области. К обязанностям новый министр приступает с 17 октября.

До перехода в правительство Екатерина Пивоварова занимала пост первого заместителя генерального директора по инвестиционной и коммерческой деятельности в компании "РК Строй" - это государственный застройщик, созданный банком "Российский капитал" для санирования компании "СУ-155".
Поделиться: