Последние новости рубрики Политика
Политика

Мэр Арзамаса Нижегородской области Татьяна Парусова вошла в состав бюро Всемирного совета Объединённых городов и местных властей

18 октября 2016 14:59  [1428] Политика
Татьяна Парусова

Татьяна Парусова

Фото: http://www.arzamas.org

Мэр Арзамаса Нижегородской области Татьяна Парусова вошла в состав исполнительного бюро Всемирного совета Международной организации "Объединённые города и местные власти" на 2016-2019 годы. Об этом сообщает пресс-служба мэра.

Согласно информации, Всемирный саммит местных и региональных лидеров проходил в городе Боготе (Колумбия) 12-15 октября.

"Эта организация объединяет более тысячи городов и их ассоциаций и является влиятельной международной структурой в области муниципального взаимодействия", - говорится в сообщении.

Участие Татьяны Парусовой в работе ОГМВ было организовано муниципалитетом Казани в связи с тем, что сопрезидент ОГМВ, президент Евразийского отделения ОГМВ, мэр Казани Ильсур Метшин выступал в качестве российского кандидата на пост президента этой организации. Победу одержал политик из ЮАР Мфо Паркс Тау, который и стал руководителем ОГМВ на 2016-2019 годы.

Татьяна Парусова вместе с ещё 12 представителями Евразийского отделения вошла в состав исполнительного бюро Всемирного совета ОГМВ - представительного органа организации - на этот же срок.

"Мероприятие, в котором приняли участие мэры городов со всего мира, стало глобальной площадкой обмена лучшими идеями и практиками городского управления: главы городов обменялись уникальным опытом разрешения каждодневных проблем, с которыми сталкиваются в разных уголках мира", - резюмируется в сообщении.
Поделиться: