Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Болельщики смогут проголосовать за один из вариантов официального талисмана к ЧМ-2018 в эфире Первого канала 21 октября

20 октября 2016 13:17  [2336] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Болельщики смогут проголосовать за один из вариантов официального талисмана к ЧМ-2018 в эфире Первого канала 21 октября 2016 года. Об этом сообщается оргкомитет "Россия-2018".

Согласно информации, с 10:30 21 октября все болельщики смогут проголосовать за полюбившегося персонажа - тигра, кота и волка - на специальной странице сайта Первого канала - страница будет доступна с 21 октября. В ходе шоу "Вечерний Ургант" в тот же день будут подведены итоги голосования (с учетом голосов на платформах talisman.fifa.com, 1tv.ru/talisman, а также на официальных страницах в ВКонтакте и Facebook). В конце эфира будет объявлен победитель.

"Кампания по созданию официального талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 является наиболее масштабной за всю историю Чемпионатов с точки зрения участия широкой публики. На первом этапе дети из России на специальной онлайн-платформе могли составить свое описание выбранного персонажа, реального или вымышленного снабдив его собственными чертами характера. Затем студенты российских художественных вузов на основе результатов первого этапа разработали дизайны наиболее популярных персонажей. Из более чем 100 предложенных вариантов кот Софии Подлесных, тигр Валерии Табуренко и волк Екатерины Бочаровой вышли в финал голосования", - говорится в сообщении.

Напомним также, что в марте 2016 года, Нижний Новгород получил уникальную символику как город-организатор ЧМ-2018.

В Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/4 финала.
Поделиться: